Inscription aux cours Echecs de Versonnex

Salle communale Bois Chaton
71 Rue Saint-Martin, 01210 Versonnex

Salle communale Bois Chaton
En fait, il faut y prendre le chemin derrière l'école du Le Bois Chaton.

Le 8 septembre 2023 De 17h00 à 20h00 suivant le niveau

 

Conditions :

Ouvert à toutes et toutes

Respecter la concentration des autres en se comportant calmement.

Horaires :

Tous les vendredis soirs (excepté congés scolaires)

Débutants de 16h30 à 17h45 (goûter de 16h30 à 17h00 puis le cours)

Intermédiaire de 17h45 à 18h345

Avancés de 18h45 à 20h30

Inscription :

Pour garantir un enseignement de qualité, les places sont limitées à 24 joueurs

Les inscriptions se font en ligne au moyen de ce formulaire et dans la limite des places disponibles

Cotisation :

Cotisation annuelle 119 € (01/09/2023 au 01/08/2024)

Option supplémentaires:

- 31 cours collectifs en ligne avec un(e)entraîneur diplômé.(30 x 1€)
- Teeshirt et casquette du club, etc ...
- Licence sportive facultative suivant barème de la FFE .

Posibilité de faire un essai gratuit


 

Inscription en ligne

Nom
Prénom
Age     ans
Niveau
Paiement
Téléphone
Email
 
 

Déjà inscrits

  Niveau Nom, prénom Club Age
   1 Ounays AYARI Annuel 7 ans
   2 Essya AYARI Annuel 5 ans
   3 Avancés Manuel PALMIERI (A)  -  de 18h45 à 20h30 46 ans
   4 Avancés Issam CAÏDI (A)  -  de 18h45 à 20h30 9 ans
   5 Avancés Gregorios GEORGIADIS (A)  -  de 18h45 à 20h30 16 ans
   6 Avancés Amaury ZIPPERLIN (A)  -  de 18h45 à 20h30 12 ans
   7 Avancés Benjamin WOODMAN NORTON (A)  -  de 18h45 à 20h30 11 ans
   8 Avancés Theophile NETELENBOS ()  -  de 18h45 à 20h30 12 ans
   9 Avancés Karel BOUSSATON (A)  -  de 18h45 à 20h30 16 ans
   10 Débutants Leo SOLDO (C)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 6 ans
   11 Débutants Noa SOLDO (C)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 4 ans
   12 Débutants Evin PRADHEEP (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 10 ans
   13 Débutants Mira PRADHEEP (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 8 ans
   14 Débutants Boyun YAROSLAV (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 8 ans
   15 Débutants Eden SÉNAC (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 8 ans
   16 Débutants Camille ROCHE (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 9 ans
   17 Débutants Théo SURBACK (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 8 ans
   18 Débutants Lucas GAYON (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 7 ans
   19 Débutants Aurèle REYNARD (3)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 6 ans
   20 Débutants Leo JOSSERAND (A)  -  de 16h45 à 17h45 (goûter 16h30) 6 ans
   21 Intermédi Ayoub SELMI (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   22 Intermédi Yanis PRADHEEP (A)  -  de 17h45 à 18h45 13 ans
   23 Intermédi Mathieu PERONNARD (A)  -  de 17h45 à 18h45 11 ans
   24 Intermédi Julia REVOL (A)  -  de 17h45 à 18h45 11 ans
   25 Intermédi Amir NAIT (C)  -  de 17h45 à 18h45 11 ans
   26 Intermédi Nicolas ETIENNE (A)  -  de 17h45 à 18h45 12 ans
   27 Intermédi Gabriel FISCHER SYRYN (A)  -  de 17h45 à 18h45 8 ans
   28 Intermédi Gaétan FISCHER SYRYN (A)  -  de 17h45 à 18h45 10 ans
   29 Intermédi Thomas GOURLIN (A)  -  de 17h45 à 18h45 12 ans
   30 Intermédi Mael GOURLIN (A)  -  de 17h45 à 18h45 10 ans
   31 Intermédi Noah CHRIF (C)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   32 Intermédi Isaure ZIPPERLIN (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   33 Intermédi Paul AESCHLIMANN (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   34 Intermédi Florian AESCHLIMANN (A)  -  de 17h45 à 18h45 44 ans
   35 Intermédi Misha CONFORTY (A)  -  de 17h45 à 18h45 8 ans
   36 Intermédi Garry CONFORTY (A)  -  de 17h45 à 18h45 7 ans
   37 Intermédi Arthur THEPAUT (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   38 Intermédi Timothée HURTADO (A)  -  de 17h45 à 18h45 8 ans
   39 Intermédi Grégory HURTADO (A)  -  de 17h45 à 18h45 38 ans
   40 Intermédi Mathis MONNET (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   41 Intermédi Mathéo LAURENT (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   42 Intermédi Noé LAURENT (A)  -  de 17h45 à 18h45 9 ans
   43 X52784 Erik METLICA Annuel 9 ans