Inscription à l'Open International de Gex 2024

Espace Perdtemps
Av. Perdtemps, 01170 Gex

Espace Perdtemps

Les 9, 10, 11 et 12 mai 2024
Toute la journée

 

 

Conditions :

Ouvert à tous Homologué FIDE ( Code FIDE ou licence A pour les nationaux, obligatoire )

Arbitre, Charles Lalieu, AO1

Horaires :

7 rondes, système suisse. Cadence 1h30 +30 sec. /coup
Pointage le 9 mai de 10h00 à 14h00
Ronde 1 le 9 mai à 15h00
Rondes suivantes les 10, 11 et 12 mai à 9h00 et 15h00

Inscription :

Inscription en ligne et sur place avant 14h00

Adultes : 50€ (60€ sur place)
Jeunes : 25€ (30€ sur place
GRATUIT pour GMI - MI - GMF

Possibilité de souscrire une licence sur place. (46€)

Prix :

5'000 Euros de prix *
Premier Prix garanti de 1000 €
Nombreux prix par catégorie : (<2000, <1800, <1600, Junior, Vétéran, féminin )
* prix garantis si 100 participants payants, sinon au prorata.


 

Inscription en ligne

Name, nom     Firstname, prénom   
Licence / FIDE N°    Elo (si connu)      Title  
Tournament / Choix
Club
Né le           Gender, sexe  
Phone, Téléphone
Email
 
 

Déjà inscrits

  Licence Nom, prénom Elo Titre Club
   1 13700316 Murtas KAZHGALEYEV 2452 GM KAZAKHSTAN
   2 1137565 Piotr SABUK 2404 MI POLOGNE
   3 614890 Thal ABERGEL 2390 GM FRANCE
   4 1328360 Daniel FISCHER 2352 MI SUISSE
   5 26093553 Antoine BOURNEL 2332 MI FRANCE
   6 15000010 Rolando KUTIROV 2284 GM MACEDOINE DU NORD
   7 16240936 Timur KOCHARIN 2250
   8 E50314 Aurélien ARNAUD 2199 L'Echiquier Châlonnais
   9 J51552 Ethan SAYA 2123 Cergy Pontoise Echecs
   10 600180 Damir LEVACIC 2121 MI MONACO
   11 A09481 Bernard RUCH 1872 MOSSIG
   12 2942798 Troyan KOSTOV 1852 CEG
   13 276979 Arthur DELESENNE 1828 Brussels Chess Club
   14 H01660 Michael CLAIR 1747 Barreau de paris
   15 X07466 Jens VERHULST 1733 Anemasse
   16 w01292 Olivier LALOU 1715 CEUR
   17 1310488 Michael DITTMAR 1707 Annemasse/ Bois Gentil
   18 1356615 Chetan MOGASALE 1670 Club d'échecs de Genève,
   19 551053292 Charlie VALTON 1653 Verrières Animation Loisirs
   20 K52913 Stéphane BALOCHE 1630 Thorigny sur Marne
   21 551041383 Maxence ROB 1612 Amicale Echecs Gex
   22 551061350 Benoît NOYELLES 1602 Tour Prends Garde! Besancon
   23 652051005 Léonard PALMIERI MALTSEV 1591 Corbas Mions
   24 V58612 Jean-François TIVOLY 1581 Albertville
   25 2955440 Magnus KOSTOV 1535 CEG
   26 V63972 Guillaume BOUCHOUD 1503 CAEG
   27 W55616 Nicolas BOLE 1354 Le Pion Tissalien Échecs
   28 1340859 Christophe MARQUET 1307
   29 1352237 Telmen SARANBAATAR 1294 Genève Club (CEG)
   30 T54084 Marwane EL MIRI 1199 Sens
   31 653014022 Jean RUHLMANN 1199 Gex
   32 X50823 Yann-Julien BONNARD 1099 Amicale Echecs Gex
   33 V63146 Erti RASHITI 1031 Amicale Échecs
   34 80445420 José-Luis RON 0 Amicale Echecs Gex
   35 653055748 Victoria PALMIERI MALTSEVA 0 Corbas Mions
   36 653013972 Manuel PALMIERI 0 Amicale Echecs Gex
   37 X77968 Youssef BOUBTANE 0 Académie d'échecs Thal Abergel
   38 V63729 Lino BOURGUIGNON 0 Amicale
   39 1359266 Alexander PALAIRET 0 Nyon
   40 X50814 Flori BAZHDARAJ 0 amical
   41 652072622 Feras AL KASSAR 0 Bois Gentil
   42 X59762 Leonardo BONGIOVANNI 0 Amicale Echecs Gex
   43 1358618 Zacharie MENZIES 0
   44 0 Kamel BENBEKA 0
   45 0 Yanis PRADHEEP 0 Amical echec
   46 0 Tao PHAM REVIRON 0
   47 0 Nicolas ETIENNE 0 Amicale Echecs Gex
   48 0 Kevin SEROND 0 alex echecs
         
48 inscrits